SANDALS ROYAL HICACOS, Куба, Варадеро

Немного расскажу про сам отель SANDALS ROYAL HICACOS, хотя в большей степени это отдельная тема и охватить всю информацию в рамках отдельной заметки невозможно. Ресепшн

Первое что бросается в глаза это огромная территория у отеля! Честно! Мы даже так и не обошли её. Бесплатно можно было посещать спортзал, 1 раз погрузиться с аквалангом, каждый день плавать на катамаранах, заниматься йогом с инструктором, играть в гигантские шахматы, волейбол и ещё куча всякой халявы, которую мы так и не успели попробовать. Кроме того, есть беспроводной интернет на ресепшене, который предварительно надо настроить у отельного сис.админа.

Несколько байдарок и катамаранов на выбор

Прокат катамаранов

Большая сцена, где по вечерам развлекают постояльцев

Сцена

С едой там тоже проблем нет. Кушать можно хоть каждые пять минут. Всё очень разнообразно и представлено несколько видов кухонь: итальянская, морская, мясная и салатно-овощная.

Одна из фруктовых стоек

Ну а какие там коктейли… даже представить себе трудно 🙂 ещё труднее вспомнить бесчисленное количество названий этих шедевров. Начиная классической пина-коладой, заканчивая экзотическими чоколад-манки и лэди-пинк. По вечерам мы сидели в лобби баре и распивали «веселящие» напитки

Лобби бар

Отель состоял из десятка с лишним корпусов. В каждом корпусе по 2-3 этажа, примерно 10-15 комнат на каждом этаже. Территория поделена на две части: sunrise и sunset. У каждой половины были свои рекреационные зоны с бассейнами и развлекаловкой. В середине отельной территории располагается лобби, большой бар, бассейн, сцена и двух этажный ресторан, на первом этаже которого также есть дискотека.

Эта часть называется sunrise. Видно только бассейн, но за ним ещё прячется шахматная площадка и куча-куча домиков

Бассейн в части sunrise

Постояльцы этого отеля как правило люди преклонного возраста из Канады. А ещё они любят термокружки и никогда не расстаются с ними 🙂 все коктейли и напитки они пьют прямо из них. Всё это у нас вызывало не более чем изумление. Может так и удобнее.

Ещё, в отеле есть прокат машин и мотоскутеров, что достаточно удобно, если собираешься выехать в город (Варадеро).

Прокат скутеров

Пляж просто изумительный! Чистейшая вода бирюзового цвета под лучами солнца это нечто, друзья! Сам пляж достаточно большой и вытянутый. Имеет два прохода. Слева — основной. Тут расположен бар и волейбольная площадка. Справа — запасной =). Его чаще используют жители части sunrise и молодожены. В этой стороне пляжа расположена свадебная беседка и прокат лодок.

Основной проход на пляж. Слева расположен бар… замечательное место, где можно в любой момент отведать свежеприготовленной рыбки и запить не менее вкусными напитками местного производства.

Вход на пляж

Места в тени всем хватит, ибо зонтиков очень много.

Зонтики на пляже

Хочу предупредить, что на Кубе нет смысла искать где что-то купить по-дешевле. Цены регулируются государством и поэтому такие популярные сувениры как сигары, ром и майки с изображением Че Гевары вы всегда сможете купить прямо в отеле, будучи уверенным в том, что цены везде такие же. Вот сувениры на Кубе все изготовлены вручную и продаются как правило на рыночках, где торг уместен. Цены там самые разные, но если вы смогли себе позволить отдых на это острове, значит и цены на сувениры вам покажутся просто мизерными.

Сувенирная лавка прямо на пляже

Я буду скучать по Кубе…

ILOVECUBA